Помогите решить задачу разными способами: Волк погнался за Ниф-Нифом, когда расстояние между ними стало 64 метра. Скорость волка 12 м/сек, а скорость Ниф-Нифа 10 м/сек. Успеет ли Ниф-Ниф добехать до домика друга, если для этого ему нужно пробежать 300 метров?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:10
    0
    12-10=2 км/ч скорость волка больше, чем Ниф-Нифа

    64/2=32 сек надо чтобы Волк догнал Ниф-Нифа

    32*10=320 м пробежит НифНаф за это время успеет