Помогите решить!

sqrt (2sin (x)) + sqrt (cos (x)) > 1

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:26
    0
    Во-первых ОДЗ: cos x<0 меньше, пототму что под корнем должо быть положительное выражение.

    2sin2x-sinx-1

    4sinxcosx-sinx=1

    sinx (4cosx-1) = 1

    sinx=1

    x=pi/2+pin

    4cosx=1

    cosx=1/4 не сущесвтует так как cos x<0, значит sinx=pi/2+pin