4²/¹¹-1³/¹¹ = Как перевести целое число в дробь?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 01:43
    0
    4 * 11 и получается в первой части: 44 + 2 и получается 46 / 11

    во второй: 1 * 11 + 3 и получается 14 / 11

    Вообщем так:

    46/11 - 14/11 = 32 / 11 = 2 10/11