В двух корзинах 43 яблока. В первой корзине на 15% яблок больше чем во второй. сколько яблок в каждой корзине?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 05:19
    0
    Во 2 корзине х яблок, а в 1 корзине х+15% * х=х+0,15 х=1,15 х яблок.

    В двух корзинах х+1,15 х=2,15 х = 43

    х=43:2,15

    х=20

    Во 2 корзине 20 яблок,

    а в 1 корзине 43-20=23 яблока (или 1,15*20=23)