Известно расстояние, которое проедет мотоцикл - 160 км, время, затраченное им - 4. Известно, что автомобиль проехал на 20 км больше за время, равное половине 4 ч. Не знаем скорость мотоцикла и скорость автомобиля.

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 15:06
    0
    Чтобы узнать скорость, нужно расстояние разделить на время.

    1) 160:4 = 40 (км./ч.) - скорость мотоцикла.

    2) 160+20 = 180 (км.) - проехал автомобиль.

    3) 4:2 = 2 (ч.) - время движения автомобиля.

    4) 180:2 = 90 (км./ч.)

    Ответ: скорость мотоциклиста 40 км/ч. Скорость автомобиля 90 км/ч