Решить рациональные уравнения (х+5) / 7=8 (х-15) / 3=11 (3 х-10) * 4=20 (7 х+3) / 6=4 (8 х+3) / 7=5

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 03:39
    0
    1) x+5=56; x=51. 3) x-5=33; x=38; 4) 12x-40=20; 12x=60; x=5
  2. 7 марта, 05:41
    0
    (х+5) : 7=8

    х+5=8*7

    х+5=56

    х=56-5

    х=51

    (х-15) : 3=11

    х-15=11*3

    х-15=33

    х=33+15

    х=48

    (3 х-10) * 4=20

    3 х-10=20:4

    3 х-10=5

    3 х=5+15

    3 х=15

    х=15:3

    х=5

    (7 х+3) : 6=4

    7 х+3=4*6

    7 х+3=24

    7 х=24-3

    7 х=21

    х=21:7

    х=3

    (8 х+3) : 7=5

    8 х+3=5*7

    8 х+3=35

    8 х=35-3

    8 х=32

    х=32:8

    х=4