Собвственая скорость катера 8 км/ч. Скорость течение 1 целая 2/5. Лодка шла 2 часа против течения реки и 2 часа по течению реки. Какой путь прошла лодка за эти 4 часа.

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 12:53
    0
    Пусть весь путь Х 2 (8-1 целая 2/5) км - против течения (где 2 - часы, 8 - скорость лодки, 1 ц 2/5 - скорость течения) 2 (8+1 целая 2/5) км - по течению Составим уравнение: Х = 2 (8 - 1 ц 2/5) + 2 (8+1 ц 2/5) Х = 16 - 2 ц2/5 + 16 + 2 ц2/5 (2 ц2/5 сокращается) Х=16+16 Х=32