Петя купил 3 одинаковые тетради, а Оля - 5 таки же тетрадей. Одна тетрадь стоит 12 р. На сколько рублей больше заплатила Оля, чем Петя?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:14
    0
    1) 3*12=36 (р) - заплатил Петя

    2) 5*12=60 (р) - заплатила Оля

    3) 60-36 = на 24 (р) Оля заплатила больше Пети

    Ответ: на 24 рубля