Одн осло составляет 45% другого. Найдите эти числа, если одно из них на 66 больше другого?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:05
    0
    Х - одно число

    (х + 66) - другое число, по условию задачи имеем: 45 * (х + 66) = 100 х

    45 х + 2970 = 100 х

    2970 = 100 х - 45 х

    55 х = 2970

    х = 2970/55

    х = 54 - первое число

    х + 66 = 54 + 66 = 120 - другое число