Узнай какие числа прячутся под треугольником квадратом и кругом помни что во всех равенства одна и та же фигура обозначает одно и то же число ... треугольник + квадрат=120, квадрат+круг=230, треугольник+230=300

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:12
    0
    70 50 180

    возьмем треугольники за Х тогда

    Х+230=300

    Х=300-230=70

    треугольник = 70

    пусть квадрат=У

    70+У=120

    У=50

    квадрат=70

    пусть круг=N

    50+N=230

    N=180