Упростите: (а-4) ^2 - (а-1) (а+1)

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:17
    0
    (a - 4) ^2 - (a - 1) (a + 1) = a^2 - 8a + 16 - (a^2 - 1) = a^2 - 8a + 16 - a^2 + 1 = - 8a + 17