Машина проехала 180 км. за3 часа а мотоцикл такое же расстояние за 2 часа чья скорость движение больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 14:33
    0
    1) 180:3=60 (км/ч) - скорость движения машины. 2) 180:2=90 (км/ч) - скорость движения мотоцикла. 3) 90-60=30 (км/ч) Ответ: Скорость движения мотоцикла больше скорости движения машины на 30 км/ч.
  2. 17 марта, 14:43
    0
    180:3 = 60 км/ч - скорость машины

    180:2=90 км/ч скорость мотоцикла

    90-60=30 км/ч

    Ответ: на 30 км/ч скорость мотоцикла больше скорости машины