Машина проехала 180 км за 3 часа, а мотоцикл такое же расстояние за 2 часа, Чья скорость движения больше и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 14:25
    0
    Скорость машины = 180/3 = 60 км/ч

    Скорость мотоцикла = 180/2 = 90 км/ч

    Разница: 90-60=30 км/ч
  2. 11 мая, 15:21
    0
    180:3=60 км/ч - скорость движения машины

    180:2=90 км/ч-скорость движения мотоцикола

    90-60=30 км/ч разница-значит скорость мотоцикла больше чем скорость машины на 30