6cos^2 x+5sinx-7=0 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 13:46
    0
    6cos²x+5sinx-7=0

    6cos²x+5sinx-6 (sin²x+cos²x) - 1=0

    6cos²x+5sinx-6cos²x-6sin²x-1=0

    6sin²x-5sinx+1=0

    sinx=v

    6v²-5v+1=0 D=1

    v=1/2 v=1/3

    sinx=1/2 x=π/6+2πn x=5π/6

    sinx=1/3 x=arcsin (1/3)