Наити наибольший общии делитель числа 60 и 64

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 02:38
    0
    60 = 2*2*3*5

    64 = 2*2*2*2*2*2

    2*2 = 4

    4 - НОД
  2. 5 декабря, 06:02
    0
    60=2*2*3*5=2^2*3*5

    64=2*2*2*2*2*2=2^6

    2^2=4