Найдите корень уравнения (1/2) ^2 х+1=1/8

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:25
    0
    (1/2) ^ 2x + 1 = 1/8

    (1/2) ^ 2x + 1 = (1/2) ^ 3

    2x + 1 = 3

    2x = 2

    x = 1