Куплено 18 саженей березовых дров и 14 осиновых и за всё заплачено 82 рубля. Каждая сажень березовых дров стоила одним рублём дороже каждой сажени осиновых. Сколько стоила сажень тех и других дров?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 17:06
    0
    Сажень березовых дров Х руб

    сажень осиновых дров (Х - 1) руб

    Уравнение

    18X + 14 (X - 1) = 82

    18X + 14X - 14 = 82

    32X = 96

    X = 3 (руб) сажень березовых дров

    3 - 1 = 2 (руб) сажень осиновых дров