Хозяин связал 130 одинаковых вязанок из 2400 осиновых и 2800 березовых поленьев. Сколько вязонок получилось из осиновых поленьев и сколько из березовых?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 22:14
    0
    По 20 осиновых и березовых
  2. 5 апреля, 23:39
    0
    1) 2800+2400=5200 (П) - израсходовали

    2) 5200:130=40 (П) - идёт на одну вязанку

    3) 2400:40=60 (в) - из осиновых поленьев

    4) 2800:40=60 (в) - из березовых поленьев