Трём сестрам пять лет назад вместе было 18 лет. Сколько лет будет трём сёстрам вместе через 15 лет?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:53
    0
    x+y+z=18

    сейчас (x+5+y+5+z+5) = 18+15=33

    через 15 лет

    x+5+15+y+5+15+z+5+15 = (x+y+z) + 60=18+60=78

    ответ 78 лет