Помогите решить (х - 1) (х + 2) - 3 (х + 1) = (х - 3) 2

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 04:19
    0
    X^2+2x-x-2-3x-3=2x-6

    x^2+2x-x-2-3x-3-2x+6=0

    x^2-4x+1=0

    a=1, b=-4, c=1

    D=b^2-4ac

    D = (-4) ^2-4=16-4=12

    x1=4+корень из 12/2

    х2=4-корень из 12/2
  2. 16 октября, 04:27
    0
    (Х - 1) (Х + 2) - 3 (Х + 1) = (Х - 3) ^2

    Х^2 + 2 х - Х - 2 - 3 х - 3 = х^2 - 6 х + 9

    Х^2 - 2 х - 5 = х^2 - 6 х + 9

    - 2 х - 5 = - 6 х + 9.

    4 х = 14

    Х = 3,5