0,5 (x-3) = 0,6+0,2 (x+4)

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 00:49
    0
    0,5 (х-3) = 0,6+0,2 (х+4)

    0,5 х-1,5 = 0,6+0,2 х+0,8

    0,5 х-0,2 х=0,6+0,8+1,5

    0,3 х = 2,9

    х = 2,9:0,3

    х = 9,66
  2. 18 октября, 01:43
    0
    0,5 (x-3) = 0,6+0,2 (x+4)

    0,5x-1,5=0,6+0,2x+0,8

    Переносим иксы в одну сторону, числа в другую ... при этом меняя их знак:

    0,5x-0,2x=0,6+0,8+1,5

    0,3x=2,9

    теперь находим х произведя деление:

    x = 2,9 : 0,3

    x=9,7