Вычислить sin (83°) cos (52°) + cos (83°) sin (52°)

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 15:56
    0
    Sin83cos52+cos83sin52=синус суммы=sin (83+52) = sin135=корень из 2 разделить на 2
  2. 9 августа, 16:12
    0
    Sin 83°·cos 52° + cos 83°·sin 52° = sin (83° + 52°) = sin 135° = sin (180° - 45°) = sin 45° = √2/2