6. Поле прямоугольной формы имеет площадь 72 га. Ширина поля 300 м. Вычислите периметр поля.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:44
    0
    72 га=720000 м^2

    длина поля=720000/300=2400 м

    периметр = (2400+300) * 2=2700*2=5400 м

    ответ: 5400 м