При равностороннем движении из состояния покоя путь S (M) пройденный телом вычисляется по формуле S=at^2/2 где а (м/с^2) - ускорение а t (c) время прошедшее от начала движения. найти t если S=100 м, а=2 м/с^2. ответ дать в секундах

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 11:23
    0
    T=√2S/a t=√2*100/2=√100=10