Ответ - 25 б.

1) Центростремительное ускорение при движении по окружности (в м/с2) вычисляется по формуле a=w2R

, где w - угловая скорость (в с-1), R - радиус окружности (в метрах). Пользуясь этой формулой, найдите радиус R, если угловая скорость равна 7 с-1, а центростремительное ускорение равно 196 м/с2. Ответ дайте в метрах.

2) Точка касания окружности, вписанной в равнобедренный треугольник, делит одну из боковых сторон на отрезки, равные 5 см и 7,5 см, считая от основания.

Найдите периметр треугольника.

3) В прямоугольном треугольнике a и b - катеты, c - гипотенуза.

Найдите c, если b=4 √3 и a = 4

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:56
    0
    A=w2R

    R=a/w2

    R=196/7*7=196/49=4 м