Центростремительное ускорение (в м/с^2) можно вычислить по формуле a=w^2R, где w - угловая скорость (в 1/c), а R - радиус окружности. Пользуясь этой формулой, найдите расстояние R (в метрах), если угловая скорость равна 5 1/c, а центростремительное ускорение равно 75 м/c^2

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 17:58
    0
    Ответ: 3

    75=5^2R

    R=75/25=3