В магазин привезли 200 кг моркови. в первый день продали в 3 раза больше, чем во второй. Сколько моркови продали в первый и во второй день

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 20:57
    0
    2 день=x 1 день=3x всего=200 кг.

    Составляем уравнение.

    x+3x=200

    4x=200

    x=200:4

    x=50 - (кг.) - 2 день

    50*3=150 (кг.) - 1 день Ответ: 1 день = 150 кг.,2 день=50 кг.