Уровнение (24-x) * 5-32=48

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 06:31
    0
    (24-x) * 5-32=48

    раскрыть скобки распределительным свойством

    120-5x-32=48

    -5x=48-120+32

    -5x=-40

    x=8

    если нужно проверка, то

    (24-8) * 5-32=48

    16*5-32=48

    80-32=48

    48=48
  2. 7 июня, 07:50
    0
    (24-х) * 5-32=48

    (24-х) * 5=48+32

    (24-х) * 5=80

    24-х=80:5

    24-х=16

    х=24-16

    х=8

    проверка

    (24-8) * 5-32=48

    16*5-32=48

    80-32=48

    48=48