Помогите решить задачу. В лагере ребята построили две снежные крепости. Команда "Ветер" слепила 264 снежка доя атаки крепости команды "Буран", а ребята из команды "Буран" слепили на 27 снежков меньше. Во время снежного боя было израсходовано 2/3 всех снежков. Сколько снежков осталось для следующего боя?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 11:46
    0
    264-27=237 вторая команда

    264+237=501 всего снежков

    501*2/3=334 израсходовано

    501-334=164 осталось