В лагере ребята построили две снежные крепости. Команда Ветер слепила 264 снежка, а ребята из команды Буран слепили на 27 снежков меньше. Во время боя было израсходовано две третьих всех снежков. Сколько снежков осталось для следующего боя

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:38
    0
    вторая команда слепила 264-27 = 237 снежков.

    264+237 = 501 снежков было слеплено всего.

    501:3 = 167 - одна часть снежков.

    167*2 = 334 - снежков было израсходовано за 1 битву

    501-334 = 167 - снежков осталось для следущего боя