в лагере ребята построили две снежные крепости. команда ветер слепила 264 снежка для атаки крепости команды буран, а ребята из команды буран слепили на 27 снежков меньше. во время снежного боя было израсходовано 2/3 всех снежков. сколько снежков осталось для следующего боя?

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 14:41
    0
    264+264 - 27 = 501 всего снежков.

    1 - 2/3 = 1/3 осталось

    1/3 x

    1 501

    x=501/3=167
  2. 6 ноября, 17:11
    0
    1) сколько снежнов изготовили бурановцы

    264-27=237 снежков

    2) сколько всего снежков изготовили обе команды

    237+264=501 снежков

    всего израсходовали 2/3 снежнов, значит осталост 1/3 снежков, а это

    501/3=167 снежков осталось для следующего боя