Ребята решили 27 раз скатиться с горки, но скатились в 3 раза меньше. Сколько раз осталось скатиться ребятам с горки, чтобы выполнить задуманное?

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 01:58
    0
    1) 27:3=9 (раз) - скатились ребята. 2) 27-9=18 (раз) - осталось скатиться. Ответ: 18 раз осталось скатиться ребятам с горки, чтобы выполнить задуманное. Но если тебе надо в одно действие то вот: 27-27:3=18 (раз) ребятам осталось скатиться с горки. Ответ: ...
  2. 28 декабря, 04:16
    0
    Эх, очень простой вопрос. 27:3=9 это столько они скатились. 27-9=18 это осталось скатиться. Ответ 18.

    Все