Решите уравнение

4^2 х-1=32

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 01:28
    0
    4 ^ (2X - 1) = 32

    (2 ^ 2) ^ (2X - 1) = 2 ^ 5

    2 * (2X - 1) = 5

    4X - 2 = 5

    4X = 7

    X = 7 : 4

    X = 1,75