Периметры прямоугольника и квадрата одинаковые. Прямоугольник имеет стороны 8 см и 6 см. Найди сторону квадрата.

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 23:31
    0
    Решить легко 8+6*2=28 Р прямоугольника

    28:4=7 см - сторона квадрата

    Ответ: 7 см
  2. 7 апреля, 02:03
    0
    2 * (8+6) = 28 см

    28/4=7 см строна