И машина и мотоцикл проехали 180 км. Машина была в пути 3 часа, а мотоциклист 2 часа. Чья скорость больше?

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 08:25
    0
    Тут можно и не считать. ясно понятно что мотоцикл.

    Чем больше времени проволит в пути тот или иной предмет тем скорость ниже
  2. 18 марта, 10:18
    0
    1) 180:3=60 (км/ч) - V машины

    2) 180:2=90 (км/ч) - V мотоциклиста

    3) (На всякий случай) 90-60=30 (км/ч) - скорость >

    Ответ:V мотоциклиста больше