Задача во 2 ой корзине было в 3 раза больше ягод чем в 1 ой когда в 1 корзину добавили 25 кг ягод то в обеих корзинах ягод стало поровну сколько кг ягод было в каждой корзине

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 18:47
    0
    Х - было во 2-й корзине

    3 Х - было в 1-й корзине

    согласно условию задачи составим уравнение:

    3 Х-8=Х+14

    3 Х-Х=14+8

    2 Х=22

    Х=22:2

    Х=11 (кг) - было во 2-й

    3 Х=3*11=33 (кг) - было в 1-й

    проверка:

    3*11-8=11+14

    25=25
  2. 8 августа, 20:18
    0
    Х - было во 1-й корзине

    3 х - было во 2-й

    х+25 - стало в 1-й

    х+25=3 х

    25=3 х-х

    25=2 х

    х=25:2

    х=12,5 (кг) - было в 1-й корзине

    3*12,5=37,5 (кг) - было во 2-й корзине

    Ответ: в первой корзине было 12,5 кгягод, а во второй - 37,5 кг