Найдите корень уравнений 1/6 (х+9) = - 1/3 х

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 07:23
    0
    1/6 (x+9) = - 1/3x

    1/6x+3/2=-1/3x

    1/6x+1/3x=-3/2

    3/6x=-3/2

    1/2x=-3/2

    x=-3