Помогите решить 1) 7 х+7=9 х+9 2) 8 х-23=19-2 х 3) 5/4 х+3/8=3/4 х-7 целых3/8 4) 2 (х-3) - 4 (х-1) = 5 х-38

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:38
    0
    1) 7 х+7=9 х+9

    7 х-9 х=9-7

    -2 х=2

    х=2+2

    х=4

    2) 8x-23=19-2x

    8x+2x=23+19

    10x=42

    х=4.2