Выполните действие а) 0,2·7/0,42; б) 0,04·0,025/0,9-0,88 (дробью)

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 00:10
    0
    А) 0,2*7/0,42=0.14/0,42 = (умножаем числитель и знаменатель на 10) 14/42 = (сокращаем на 7) 2/6 = (сокращаем на 2) 1/3

    б) 0,04*0,025/0,9-0,88 = 0,001/0,01 = (умножаем на 1000) = 1/10=0,1