Для концерта в актовом зале поставили с одной стороны 7 рядов стульев по 6 штук в каждом, а с другой стороны 6 рядов стульев по 7 штук в каждом. Хватит ли стульев, если на концерт придет три класса по 30 человек в каждом? Запиши решение задачи по действиям

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 21:58
    0
    1) 7 * 6 + 6 * 7 = 84 (cтула) всего

    2) 30 * 3 = 90 (человек) всего

    3) 90 > 84

    Ответ стульев не хватит
  2. 11 июля, 22:30
    0
    1) 7*6=42 стула с одной стороны.

    2) 6*7=42 стула с другой стороны.

    3) 42+42=84 стульев всего.

    4) 30*3=90 человек.

    Стульев не хватит, т. к. людей больше, чем стульев.