Найти эксцентриситет гиперболы х²/16-у²/20=1

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:25
    0
    Эксцентриситетом гиперболы называется величина е = с / а.

    с = √ (а²+в²) = √ (16²+20²) = √ (256 + 400 = √656 = 25.6125.

    е = 25.6125/16 = 1.600781.