Утром ушли в море 20 маленьких и 8 больших лодок. 6 лобок вернулись. Сколько лодок должно ещё вернуться?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 23:45
    0
    1) 20+8=28 (л.) - ушли

    2) 28-6=22 (л.) - должны ещё вернуться

    или выражением

    (20+8) - 6=22