Задача 1

У пристани стояло 28 маленьких рыбачьих лодок, а больших - на 9 меньше. Утром в море ушли 15 лодок, а остальные - вечером. Сколько лодок ушло в море вечером?

Задача 2

Приготовили для отправки на север 80 посылок с фруктами. В первый день отправили 17 посылок, во второй 15 посылок. На сколько меньше посылок отправили, чем осталось отправить?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 12:43
    0
    1 задача: 28-9=19 больших лодок 28+19=47 лодок всего 47-15=32 лодки ушли вечером 2 задача: 17+15=32 посылки отправили за 2 дня 80-32=48 посылок осталось 48-32=16 (на 16 посылок отправили меньше, чем осталось отправить)