Сколькими способами можно решить задачу: в море отправились 10 больших и 8 маленьких лодок. к обеду вернулись 9 лодок. сколько лодок не вернулись к обеду?

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 22:21
    0
    Можно решить двумя способами.

    1 - (10+8) - 9=9 (л.)

    2 - (10-9) + 8=9 (л.)
  2. 25 сентября, 00:58
    0
    Всего лодок было 18, 10 больших + 8 маленьких=18 лодок

    к обеду вернулось 9.

    Тогда лодок которые не вернулись тоже будет 9, 18 лодок - 9=9 лодок

    второй способ (10-9) + 8=9 лодок

    третий способ (8-9) + 10=9 лодок