Найти общую площать скворечника. 5 шт стенок высотой 3 дм ширина 2 дм. Крыша 1 шт 2 дм и 4 дм

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 10:56
    0
    (3*2) * 5=30 (стенки)

    2*4=8 (крыша)
  2. 12 ноября, 11:22
    0
    Площадь каждой стенки S1=3*2=6 дм². Площадь крыши S2=2*4=8 дм². Общая площадь S=5*S1=S2=5*6+8=38 дм².