Мальчики потратили на изготовление скворечников 26 дощечек. Гаврюша сделал 4 скворечника, расходуя на каждый по 4 дощечки. Алёша сделал 2 скворечника, расходуя на каждый одинаковое количество дощечек. По сколько дощечек расходовал на каждый скворечник Алёша?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 10:31
    0
    1) 4*4=16 (д.) - расходовал Гаврюша;

    2) 26-16=10 (д.) - расходовал Алёша;

    3) 10 : 2=5 (д.) - расходовал на каждый скворечник Алёша.
  2. 21 июля, 10:35
    0
    Гаврюща использовал 4*4=16 дощечек

    26-16=10 использовал Алеша

    10/2=5 дощечек на скворечник использовал Алеша