Из доски шириной 21 см Алеша делал скворечник. Ширина скворечника равна ширине доски, а высота на 5 см больше. Какой длины доска потребуется для загатовки боковых стенок скворечника ( ... м ... см).

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 10:41
    0
    1) 21+5=26 см длина боковушши скаоречника.

    2) 26*4=104 см=1 м4 см длина доски для боковушек
  2. 16 июля, 12:00
    0
    1) 21+5=26 см-высота скворечника

    2) 21*26=546 см

    ответ понадобиться доска длиной 5 м 46 см