Собрали 9 кг желтых помидоров и 63 красных. 1 - 7 часть всех помидоров отдали бабушке а осталь ост загатовки сколь ост на загатовки

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 19:27
    0
    9+63=70 кг помидоров собрали всего. 70 * (1-1/7) = 70*6/7=60 кг осталось на заготовки Ответ: 60 кг осталось на заготовки
  2. 11 июля, 21:19
    0
    9+63 = 72 - все помидоры

    72:7 = 10,3 - отдали бабушке

    72 - 10,3 = 61,7 - осталось

    Отв:. 61,7 кг