Отец на p лет старше сына, а через m лет станет в 4 раза старше него.

Сколько лет отцу и сыну?

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 16:35
    0
    Пусть сыну х лет тогда отцу х+р

    через m лет 4 * (х+m) = х+р+m

    4x-x=p-3m

    x = (p-3m) / 3 лет сыну

    Отцу значит (4 р-3m) / 3
  2. 14 декабря, 17:30
    0
    40-отцу сыну 27

    Посмотрите по ответам если есть конечно