Задача скорость золотистой ржанки при перелете 50 км/ч. Ржанки летят без посадки с Аляски до Гавайских островов 3500 км. Сколько останется им лететь после тредцетишести часов полета

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 22:14
    0
    1) 36 ч * 50 км/ч = 1800 км пролетела за 36 часов

    2) 3500 - 1800 = 1700 км останется лететь
  2. 12 октября, 22:46
    0
    1) За 36 часов полета они пролетят:

    S=v*t = 50 * 36 = 1800 км

    2) Теперь найдем оставшееся расстояние:

    3500 - 1800 = 1700 км.

    Ответ: 1700 км останется им лететь после36 часов полета